О ШКОЛЕ

Школа №3 начала свою деятельность 19 февраля 1990 года. За это время школу окончили с золотыми медалями - 17 человек, с серебряными 66 детей. С 1998 года учащиеся нашей школы принимают активное участие в городских и районных конкурсах творческих и исследовательских работ. С 2001 года 32 человека стали дипломантами региональных студенческих конференций, 4 - дипломантами Всероссийского конкурса "Первые шаги", а 2 - его лауреатами. За этот период 6 учеников заняли призовые места на областных олимпиадах, стали лауреатами областных конкурсов художественной самодеятельности и изобразительного творчества 17 человек, а победителями в спортивных соревнованиях по легкой атлетике в области стали 9 человек, а на первенстве России - 2.
Школа удостоена дипломом всероссийского уровня: "Школа года", "Школа века", Малой золотой медали на ярмарке "УчСиб -2002", свидетельства об открытии экспериментальной площадки по темам "Работа с одаренными людьми" и "Педагогический мониторинг", грамоты за благоустройство города и множество других наград.
В 2005-2006 учебном году в школе обучается 756 человек в 33-х классах. Организовано 2 профильных класса с информационно-технологическим профилем. Продолжают работу 8 гимназических классов. Педагогический коллектив состоит из 71 человека (65 имеют высшее образование), из них 18 имеют высшую квалификационную категорию, 30 - первую, 10 - вторую. Два педагога имеют почетное звание "Заслуженный учитель РФ", 13 - "Отличник народного просвещения", 3 педагога удостоены грамоты Министерства образования РФ. Четвертый год школа участвует в эксперименте по введению ЕГЭ. Качественный процент результатов по русскому языку за последние два года составил 95%, по математике - 85%.